Программа SABIT

Программа SABIT была разработана в 1990 г. Международной Администрацией Торговли в Министерстве Торговли США  в Вашингтоне.

Цель программы - содействие экономической реструктуризации стран СНГ - Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана. SABIT проводит стажировку менеджеров среднего и высшего звена, ученых и инженеров стран СНГ в малых, средних и крупных американских компаниях и негосударственных организациях.

Во время стажировки большое внимание уделяется:

-      специализированной отраслевой подготовке;

-  изучению концепций западного менеджмента и принципов функционирования рыночной экономики, что необходимо для поддержки экономического развития и привлечения зарубежных инвестиций в страны СНГ;

SABIT также предоставляет уникальную возможность как американским компаниям, участвующим в проведении программы стажировки, так и стажерам из СНГ установить и поддерживать дальнейшие деловые отношения, которые являются залогом успешной деятельности на мировом рынке. Стажеры возвращаются домой с практической подготовкой, необходимой для принятия решений по реструктуризации их предприятий и трансформации экономики в современную, эффективную систему, ориентированную на развитие частного сектора.

Как принять участие?

Участие в специализированных программах проводится на конкурсной основе. Для участия в конкурсном отборе Вам необходимо заполнить анкету интересующей Вас программы. Анкету для заполнения можно получить в региональных офисах программы или загрузить и распечатать с сайта SABIT.

Внимание: Анкета заполняется на английском языке. К анкете необходимо приложить рекомендательное письмо от руководства или бизнес-партнеров, копию дипломов и первой страницы международного паспорта. Весь пакет документов необходимо послать региональным координаторам программы (желательно одним документом в расширении .pdf)по электронной почте. Если вы не можете отправить документы по электронной почте, то оригинал документов с копией необходимо подать в региональный офис программы, охватывающий Вашу страну.

Анкеты рассматриваются в Вашингтонском офисе программы. С полуфиналистами проводится собеседование координаторами Программы SABIT по телефону. По результатам интервью Вашингтонский офис SABIT проводит окончательный отбор участников программы.